Undian Liga Bangsa-Bangsa 2022-23 di Hari Kamis

Italy

Surfing-games.net – Undian Liga Bangsa-Bangsa 2022-23 berlangsung pada hari Kamis pukul 17:00 GMT, dengan semua 55 negara Eropa terlibat.

Setiap tim akan memainkan empat pertandingan grup antara 2 dan 14 Juni, kemudian dua pertandingan terakhir dari 22-27 September 2022.

Empat juara grup dari Liga A (divisi teratas) akan bermain di putaran final pada Juni 2023.

Tim yang memenangkan setiap grup di tiga divisi yang lebih rendah memenangkan promosi, dengan sebagian besar tim yang berada di urutan terbawah terdegradasi.

Portugal dan Prancis telah memenangkan dua gelar Liga Bangsa-Bangsa hingga saat ini.

Baca juga: Rangers Menyapu St Johnstone di Liga Utama Skotlandia

Siapa yang bisa dihadapi negara asal?
Wales dipromosikan ke Liga A kampanye terakhir dan memiliki satu dari empat peluang menghadapi Inggris.

Ada empat tim di setiap grup – satu dari setiap pot (berdasarkan penyelesaian tim 2020-21) – bermain satu sama lain di kandang dan tandang.

Inggris (pot 3) dan Wales (pot 4) akan satu grup dengan Prancis, Spanyol, Italia atau Belgia dan Portugal, Belanda, Denmark atau Jerman.

Skotlandia berada di Liga B, di mana Republik Irlandia adalah salah satu lawan potensial mereka, seperti juga perempat finalis Euro 2020 Ukraina.

Irlandia Utara, terdegradasi terakhir kali, adalah unggulan teratas di Liga C. Empat tim yang finis terbawah di divisi itu akan bermain untuk dua tempat degradasi, dengan hanya tujuh tim (termasuk San Marino dan Andorra) di Liga D.

League A

  • Pot 1: France, Spain, Italy, Belgium
  • Pot 2: Portugal, Netherlands, Denmark, Germany
  • Pot 3: England, Poland, Switzerland, Croatia
  • Pot 4: Wales, Austria, Czech Republic, Hungary

League B

  • Pot 1: Ukraine, Sweden, Bosnia-Herzegovina, Iceland
  • Pot 2: Finland, Norway, Scotland, Russia
  • Pot 3: Israel, Romania, Serbia, Republic of Ireland
  • Pot 4: Slovenia, Montenegro, Albania, Armenia

League C

  • Pot 1: Turkey, Slovakia, Bulgaria, Northern Ireland
  • Pot 2: Greece, Belarus, Luxembourg, North Macedonia
  • Pot 3: Lithuania, Georgia, Azerbaijan, Kosovo
  • Pot 4: Gibraltar, Faroe Islands, tbc, tbc*

League D

  • Pot 1: Liechtenstein, Malta, tbc, tbc*
  • Pot 2: Latvia, San Marino, Andorra

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *